大会結果

2022年8月6日・7日   富山カップ

【男子800m予選】

奥村 重信   2分19秒61   1組5着

伊東 拓郎   2分07秒57   6組1着

【男子1500m決勝】

桜井 柚紀   4分32秒82   4組8着

岡本 虎太郎   4分20秒50   5組5着

伊東 拓郎   4分20秒89   5組6着

岸本 克佳   4分25秒22   5組12着

吉河 孝朗   4分00秒60   6組4着

日影 優哉   4分03秒09   6組5着

林  良行   4分10秒68   6組8着

澤田 英明   4分14秒75   6組9着

【男子5000m決勝】

日影 優哉   15分21秒46   2組3着

榊原 嵩史   16分04秒09   2組8着

岡本 虎太郎   16分24秒33   2組11着

吉川 泰生   18分04秒43   2組19着

【3000mSC決勝】

林  良行   9分47秒39   1位


2022年7月16日・17日   富山県民体育大会

【男子成年800m予選】

伊東 拓郎   2分07秒23   3組5着

【男子成年3000mSC決勝】

林  良行   9分21秒50   2位

榊原 嵩史   9分47秒32   4着

井水 啓人   10分05秒00   6着


2022年6月26日   第1回強化部記録会

【男子3000m】

三浦 太介   9分36秒82   2組3着

吉川 泰生   9分37秒62   2組4着

伊東 拓郎   9分39秒54   2組7着

桜井 柚紀   10分10秒97   2組19着

西浦 孝則   8分24秒85   4組1着

吉河 孝朗   8分34秒89   4組2着

日影 優哉   8分35秒95   4組3着

林  良行   8分48秒36   4組10着

榊原 嵩史   8分57秒83   4組12着

岡本 虎太郎   9分07秒58   4組20着

澤田 英明   9分13秒70   4組23着


2022年6月25日   第51回富山県実業団陸上競技選手権大会

【一般男子3000m】

榊原 嵩史   8分54秒85   6位


2022年6月12日   第1回富大記録会

【男子800m】

奥村 重信   2分16秒49   2組7着

【男子1500m】

伊東 拓郎   4分29秒59   2組6着


2022年6月5日(日)   いっちゃんリレーマラソン

【フルマラソンの部】

Team HallyB(伊東・岩田・岡本・桜井・杉谷・日影)  2時間6分12秒   1位(大会新)

Team HallyA(澤田・西浦・原井・林・三浦・吉川)   2時間6分36秒   2位(大会新)

【ハーフマラソンの部】

ブルロッソ(井水・奥村・吉河)   1時間6分30秒   1位


2022年5月21日・22日   黒部マラソン

【男子5km】

林 良行   15分29秒   1位

【男子10km】

日影 優哉   31分22秒   3位

石川 郁裕   32分10秒   4位

吉河 孝朗   33分00秒   7位

岡本 虎太郎   33分41秒   8位

三浦 太介   36分04秒

伊東 拓郎   37分22秒

【男子フルマラソン】

吉川 泰生   2時間43分54秒

岸本 克佳   2時間57分12秒

山崎 智久   3時間00秒39秒

奥村 重信   3時間48分58秒


2022年05月15日   とやま清流マラソン

澤田 英明   2時間36分41秒   4位

奥村 重信   3時間28分55秒   47位


2022年5月8日   春季富山マスターズ陸上競技大会

【M25 800m】

奥村 重信   2分18秒74

【M25 1500m】

奥村 重信   4分49秒32


2022年5月3日・4日   富山県選手権大会

【男子800m予選】

奥村 重信   2分16秒60   7組6着

【男子1500m予選】

三浦 太介   4分33秒47   1組5着

奥村 重信   4分53秒11   1組14着

杉谷 大夢   4分09秒84   2組5着

吉河 孝朗   4分17秒95   3組2着

石川 郁裕   4分17秒91   4組2着

【男子1500m決勝】

石川 郁裕   4分08秒22   4位

吉河 孝朗   4分09秒47   6位

杉谷 大夢   4分16秒90   8位

【男子5000m決勝】

岸本 克佳   16分06秒27   2組3着 20位

石川 郁裕   14分56秒63   3組2着 3位

吉河 孝朗   14分58秒38   3組3着 4位

林  良行   15分15秒46   3組8着 9位

日影 優哉   15分34秒34   3組11着 12位

杉谷 大夢   16分21秒47   3組15着 24位

吉川 泰生   16分30秒29   3組16着 27位

【3000mSC決勝】

石川 郁裕   9分25秒88   2位

澤田 英明   10分16秒47   5位

岸本 克佳   11分04秒82   10着



2022年4月24日   しんきろうマラソン

【ハーフマラソン男子18~29歳】

澤田 英明   1時間14分46秒   6位

岸本 克佳   1時間16分38秒   7着

岡本 虎太郎   1時間17分50秒   9着

【ハーフマラソン男子40~49歳】

山崎 智久   1時間21分43秒   15着

【10km男子34歳以下】

林 良行   32分57秒   2位

【5km一般男子】

吉河 孝朗   15分22秒   1位(大会新)

三浦 太介   17分06秒   6位

【5km一般女子】

吉川 文子   30分02秒   9着


2022年4月22日   善光寺ラウンドトレイル

【ロング20km男子総合】

中才 雄介  2時間06分54秒   11位 


2022年4月17日   加賀温泉郷マラソン

【マラソン男子】

澤田 英明   2時間40分49秒   8位

杉谷 大夢   3時間09分54秒   102位

【マラソン女子】

杉谷 陽菜   3時間14分33秒   7位


2022年4月17日   長野マラソン

吉川 泰生   2時間35分30秒   41位

西浦 孝則   2時間36分05秒   44位


2022年2月6日(日)   第70回別府大分毎日マラソン

西浦 孝則   2時間26分14秒   63位